Наши контакты:
г. Ульяновск, ул. Урицкого, 98
тел./факс: +7 (9510) 949-551 / [8422] 677-001
Водосточные Vinyl-On
При разработке конструктива водосточной системы, специалисты компании руководствовались тремя основными требованиями:
  1. Надежность и долгий срок службы системы.
  2. Быстрота и удобство монтажа.
  3. Эстетичность системы в сборе. 
В каждом из трех направлений была проведена большая работа, которая позволила сделать водостоки для крыши и водосточную систему, в целом, обладающую высокими потребительскими свойствами: красивую, легкую в монтаже и устойчивую к нагрузкам.
 
Изысканный дизайн переходных элементов системы сделан по принципу «без острых углов». Плавные изгибы обеспечивают эстетичность и красоту системы водостоков Vinyl-On.
Специальная система продольных выступов на желобе увеличивает пропускную способность водостока, а также значительно снижает риск возникновения заторов вследствие налипания листвы. Кроме того, параболические края водосточного желоба придают ему дополнительную жесткость и устойчивость к снеговым нагрузкам.
 
Кронштейн с дополнительными ребрами жесткости, обеспечивающими надежность элемента как в отношении горизонтальных, так и вертикальных нагрузок. Количество и расположение монтажных отверстий, позволяет монтировать кронштейн практически из любого положения и при любом варианте стропильной системы.
 
Конфигурация воронки способствует равномерному, без переливов, стоку воды даже в моменты наибольшей интенсивности атмосферных осадков. Уникальная сетка, расположенная в глубине чаши воронки, надежно защищает водосток от заторов.
 
Наличие на элементах специальных упоров, позволяет монтировать водосточную систему, не делая специальные расчеты на температурные расширения.
 
Производственный комплекс завода Vinyl-On по изготовлению труб, желобов и фитингов водосточной системы Vinyl-On, укомплектован оборудованием ведущих мировых производителей.
 
Использование высококачественного сырья – американского поливинилхлорида, качественных немецких красителей и стабилизаторов, позволяет гарантировать долгий срок службы и стабильность цвета всех элементов водосточной системы Vinyl-On.
 
Кроме того, пластиковые водостоки для крыши Vinyl-On соответствуют всем критериям международного стандарта, включая экологическую безопасность материалов, из которых они изготавливаются, и применяемых при их производстве технологий.
 
Также огромным преимуществом водосточных систем Vinyl-On является их бесшумность во время дождя и идеальная герметичность, позволяющая надёжно и эффективно отводить влагу от фасадов и других конструктивных элементов здания.
 
Желоб 125 водосточный
Базовый элемент водосточной системы. Обеспечивает сбор воды с кровли. 
Длина 3000/4000 мм
Труба 90 водосточная
Базовый элемент водосточной системы. Обеспечивает вертикальный сток воды.
Длина 3000/4000 мм
Угол 90° универсальный
Обеспечивает изменение направления стока воды. Подходит как для внешнего, так и для внутреннего угла кровли.
Угол 135° универсальный
Обеспечивает изменение направления стока воды. Подходит как для внешнего, так и для внутреннего угла кровли.
Воронка центральная
Обеспечивает слив воды из желоба в водосточную трубу. Конфигурация  способствует равномерному, без переливов, стоку воды даже в моменты наибольшей интенсивности атмосферных осадков.
Заглушка желоба универсальная
Обеспечивает герметичность желоба. Подходит как для правой, так и левой стороны желоба.
Заглушка воронки универсальная
Обеспечивает герметичность воронки. Подходит для установки как с правой, так и с левой стороны воронки.
Муфта желоба соединительная
Обеспечивает герметичное соединение желобов.
Решетка воронки защитная
Обеспечивает защиту водостока от заторов. Располагается в глубине чаши воронки, что усиливает эксплуатационные характеристики.
Кронштейн желоба
Основной несущий элемент водосточной системы. Сконструирован с наличием дополнительных ребер жесткости, обеспечивающих надежность элемента как в отношении горизонтальных, так и вертикальных нагрузок.
Муфта трубы соединительная
Обеспечивает герметичное соединение труб.
Колено трубы 45°
Обеспечивает изменение направления стока воды по трубе.
Колено трубы 67°
Обеспечивает изменение направления стока воды по трубе.
Слив трубы
Обеспечивает отвод воды от фасада здания.
Хомут трубы
Обеспечивает фиксацию трубы на фасаде.
Кронштейн металлический
Предназначен  для подвеса желоба на стропильную систему. Устанавливается до укладки кровельного покрытия.