Наши контакты:
г. Ульяновск, ул. Урицкого, 98
тел./факс: +7 (9510) 949-551 / [8422] 677-001
Кровельные Керамическая черепица Керамогранитная кровля

 

Плитка из керамического гранита (керамогранита) – один из самых современных отделочных материалов. Она производится методом прессования с последующим обжигом из смеси разных видов глины с добавлением кварца, слюды, полевого шпата и минеральных красителей. Это стопроцентно безопасный в экологическом плане материал, который активно применяют как для облицовки фасадов, так и во внутренней отделке помещений различного назначения. Менее распространенный, но также очень эффективный способ использования керамогранитной плитки – при устройстве кровли.
 
По своим декоративным характеристикам черепица из керамогранита очень напоминает кровлю из сланца: практически аналогичная текстура и такая же выдержанная цветовая гамма с множеством разнообразных оттенков и полутонов. Входящие в состав красящие пигменты настолько стабильны, что плитка сохраняет свой цвет весь период эксплуатации, не выгорая и не тускнея. Внешние качества кровли из керамогранита определяются также и разновидностью этого материала, которых существует довольно много: глазурованный, матовый, полированный, структурированный и т.д.
 
Несомненными эксплуатационными преимуществами керамогранитной плитки являются высокая прочность и износостойкость, низкий уровень водопоглощения, устойчивость к перепадам температур, морозостойкость. Присущей керамогранитной плитке твердостью и механической прочностью (ударной и на изгиб) больше не обладает ни один кровельный материал, ее можно использовать в экстремально жестких климатических условиях максимально долгий срок. Помимо этого кровле из керамогранита гарантирована самовентилируемость, низкая теплопроводность и бесшумность, что делает ее еще и очень комфортной в использовании.
 
Монтаж керамогранитной плитки, которая по своему весу считается самой легкой среди твердых кровельных покрытий, довольно прост и удобен, черепица фиксируется на обрешетку с помощью саморезов. Кровля из керамогранита добавит вашему дому шарма и солидности и поможет гармонично вписать его в окружающий природный ландшафт.