Наши контакты:
г. Ульяновск, ул. Урицкого, 98
тел./факс: +7 (9510) 949-551 / [8422] 677-001
Кровельные Керамическая черепица Полимерпесчаная кровля

Сравнительно недавно появившись на рынке, полимерпесчаная черепица успела зарекомендовать себя как надёжный и эстетичный кровельный материал. Сочетая в себе основные достоинства различного вида кровельных покрытий полимерпесчаная черепица лидирует по самым важным показателям.

Безопасность нового кровельного материала подтверждена санитарно-эпидемиологическим заключением и пожарным сертификатом.
 
Черепица изготавливается из смеси песка, красителя и расплавленных полимеров. Такое удачное сочетание компонентов обуславливает основные свойства этого современного кровельного материала. 70% песка в черепице обуславливают её механическую прочность и стойкость к воздействию окружающей среды. 25% полимера являются связующим звеном. Таким образом, песок и переплавленный пластик составляют однородную массу, которая горячей прессуется под давление 130 атмосфер. Когда эта монолитная масса застывает, разрушить её практически невозможно, выдерживает механические нагрузки до 350 кг/кв.см.
2% - 2,5% высококачественного красителя обеспечивают черепице насыщенный стойкий цвет.
          
Накрыть дом долговечной и нарядной полимерпесчаной крышей совсем не сложно. Полимер - песчаная черепица благодаря своим небольшим размерам, удачным геометрическим параметрам, сравнительно небольшому весу, ударопрочности делает более лёгкими монтажные работы и ремонт кровли. Ни один материал так быстро и просто не укладывается при кровельных работах и не снимается при ремонте, как черепица. К тому же устройство примыканий мелкоразмерной черепицы к бесчисленным надкровельным конструкциям несравнимо проще, чем крупноформатных материалов.
 
Полимер - песчаная черепица навешивается на обрешетку шагом 35 см и крепится к обрешётке крыши гвоздями или саморезами. Нахлест закрывается двумя замками и надежно предохраняет кровлю от повреждений.
 
В отличие от керамической черепицы полимер-песчаная черепица легко режется обычным диском по камню, причем не только по прямой, но и фигурно. Блародаря этому свойству, отпадает необходимость в производстве многих доборных элеменов, и ассортимент расширен только коньковой черепицей.
 
Рекомендуемый наклон черепичной крыши от 22 до 60. Уменьшение угла вплоть до 10 требует дополнительных мер по гидроизоляции и вентиляции. Уклон более 60 предполагает повышенное внимание к креплению черепицы к обрешётке. Конструкция кровли зависит и от назначения подкровельного пространства, так в некоторых случаях следует уделить больше внимания тепло- и гидроизоляции, в других - вентиляции кровли.
 
Достоинства полимерпесчаной черепицы:
 
  • Прекрасный внешний вид, неотличима от керамической черепицы;
  • Полимер - песчаная черепица не боится кислотных дождей;Полимер - песчаная черепица защищает дом от попадания молнии, так как на ней не накапливается статическое электричество, вредное для человека и способное вызвать пожар;
  • Черепица не шумит при сильном ливне, ветре и граде;
  • Цвет черепицы не выгорает со временем и остаётся ярким до 30 лет;
  • Она не впитывает влагу, а значит не увеличивает нагрузку на стропила во время оттепелей;
  • Полимер - песчаная черепица экологически чистая, не выделяет вредных веществ;
  • Низкая теплопроводность обеспечивает прохладу летом и тепло зимой;
  • Простота укладки;
  • Широкий диапазон рабочих температур, монтаж в любое время года;
  • Нечувствительна к воздействию УФ лучей, так как содержит 70% песка, который защищает полимер;
  • Масса одного квадратного метра полимерпесчанои черепицы до двух раз меньше, чем у аналогичной черепицы из керамики или цементно-песчаного раствора;
  • Крыша из полимерпесчанои черепицы легко моется;
  • Черепица обладает высокой ударопрочностью и не бьется при транспортировке, монтаже и падениях с высоты;
  • Срок службы черепицы не менее 50-ти лет.