Наши контакты:
г. Ульяновск, ул. Урицкого, 98
тел./факс: +7 (9510) 949-551 / [8422] 677-001
Кровельные Керамическая черепица KORAMIC

Керамическая черепица KORAMIC Корамик производится из лучшей в Германии глины поштучным прессованием в гипсовых формах, что обеспечивает непревзойденную размерную точность и идентичность плиток. Обжиг при температуре около 1000 градусов придает продукции необходимый запас прочности. Керамическая черепица Корамик - предпочтительный выбор для большинства европейских архитекторов и строителей. Она ценится за непревзойденное качество, совершенство формы, надежность замковой системы и ни с чем не сравнимое разнообразие. Коллекция керамической черепицы Корамик насчитывает более трех сотен наименований продукции. Уникальное разнообразие профилей – более 20 видов, множество цветов и все варианты отделки – позволяет выбрать тот, который по своим характеристикам идеально впишется в облик здания и позволит создать кровельное покрытие, совершенное по техническим характеристикам и дизайну.

Черепица Koramic E32

Koramic E32 – классическая замковая черепица, образующая на кровле мягкий волнообразный рисунок, один из самых популярных вариантов в современной Европе. Высота волны 5,2 см. Пригодна для укладки на кровлях любой конфигурации и угла наклона (начиная от 12 градусов). Каждая плитка снабжена системой желобков для ускорения стока дождевой воды. Широкая гамма оттенков коричневого, красного, черного. Ангоб, натуральная, высококачественный ангоб.

Черепица Koramic Alegra

Koramic Alegra 10 – замковая черепица, имеющая профиль с ярко выраженной волновой структурой. Высота волны 4,6 см. Размеры керамической плитки увеличены, что позволяет делать обрешетку с шагом 33 -37,5 см. Система канальцев для быстрого схода осадков. Совокупность этих особенностей конструкции делает возможной укладку черепицы Корамик профиля Alegra 10 на кровли с маленьким углом наклона, минимально допустимым для устройства черепичной кровли – от 10-12 градусов, но при обязательном использовании дополнительного гидроизоляционного ковра.

Черепица Koramic Alegra 8

Koramic Alegra 8 – крупная массивная керамическая плитка, со сглаженным мягким волнообразным профилем. Кровля из черепицы профиля Alegra 8 -идеальный выбор для солидного здания. Замковая черепица с системой стока дождевой воды, пригодная для устройства кровли с минимальным углом наклона – от 10-16 градусов.Натуральная и ангобированная поверхность, 5 классических расцветок.

Черепица Koramic Actua 10 

Koramic Actua 10 – двухпазовая черепица крупного формата. Абсолютно гладкая лицевая поверхность плоской плитки, прямоугольная форма создают кровлю с идеально выверенным геометрическим рисунком. Ангобированная и натуральная черепица, рекомендованный угол наклона кровли – 30 градусов (минимально допустимый – 20).

Черепица Koramic E20

Koramic E 20 (Tradi 15) – так называемая «марсельская черепица», типичная для кровель европейских городов южного Средиземноморья. Имеет на лицевой стороне 2 углубления вдоль всей плитки. Пазовое соединение обеспечивает превосходную гидроизоляцию кровли. На кровли с углом наклона от 20-24 градусов укладывается только с применением дополнительной гидроизоляции, от 30 градусов – гидроизоляция не обязательна.

Черепица Koramic E 28

Koramic E28 – замковая черепица для создания кровли с ярко выраженным рельефом. Традиционный рисунок, называемый «монастырской кровлей», ценимый утонченными любителями старины. Профиль производится под заказ. Для кровель со средним углом наклона – от 20-30 градусов.

 

Черепица Koramic E80

Koramic E80 (Cosmo 15) – замковая черепица прямоугольного формата, из линейки плоских черепиц. 7 интересных цветовых решений, качество поверхности – натуральная керамика и ангоб. Ангобированные плитки более устойчивы к резким перепадам температур, не подвержены скоплению грязи на поверхности.

 

Черепица Koramic E88

Koramic E88 (Cavus 14) - замковая черепица S-образного рисунка профиля, после укладки на кровле – выраженные симметричные волны. Имеются канавки для ускоренного стока воды, что делает возмжным укладку черепицы этого профиля на достаточно пологие кровли - от 12-16 градусов(гидроизоляция используется).

Черепица Koramic E90

Koramic E90 – замковая черепица со своеобразным рельефным рисунком, нанесенным на ровную поверхность плиток, делающая кровлю неповторимой. Производится под заказ – для кровель изысканного дизайна. Рекомендуемый клон – 30 градусов без дополнительной гидроизоляции.

 

Черепица Koramic E95

Koramic E95 – черепица беззамковая, и потому пригодна для укладки на кровли с углом наклона выше среднего, не менее 35 градусов. Исключительно интересный рисунок кровли, напоминающий здания старой Германии, недаром черепица профиля Е95 называется «старонемецкой».

 

Черепица Koramic E81

Koramic E81 (Cosmo 12) – массивная замковая черепица со сглаженным рельефом плитки, приближающейся к одной плоскости. Прямоугольный выступ на каждой плитке придает кровле выразительность и объем. Натуральная, ангоб и суперангоб.

 

 

Черепица Koramic N91

Koramic N91 – замковая волновая черепица, классический профиль для европейской кровли. Суперангоб и глазурь – лучшие покрытия для керамической черепицы, набор сочных ярких цветов и оттенков на любой изысканный вкус. Вид профиля и качество обработки поверхности делают возможным укладку на крыши с небольшим углом наклона – от 12 градусов. Глазурованная черепица отталкивает грязь и полностью водостойка.

 

Черепица Koramic Z15

Koramic Z15 – достаточно традиционная крупная замковая черепица. Ангобирование поверхности, т.е. нанесение перед обжигом слоя жидкой глины с добавками оксидов металлов, позволяет иметь черепицу с разнообразной цветовой гаммой, которая представлена в этом профиле. Ангобированная черепица практически не подвержена впитыванию влаги.

Koramic Z18S (Cosmo 13) – плоская прямоугольная плитка с широким углублением по центру, для создания на крыше мягко обозначенного геометрического рисунка. Большой выбор цветов, ангоб, суперангоб, натуральная плитка. Углы наклона – не менее 30 градусов.

Черепица Koramic V.H.41

Koramic V. H. 41 Variabel – совершенная замковая система и покрытие плиток глазурью делают кровлю из черепицы этого профиля практичеки герметичной. Используется для кровли от 15 градусов. Глазурь - защитное покрытие, наносимое перед обжигом, образующее яркую, абсолютно гладкую и ровную поверхность, на которой не накапливается грязь. Большой выбор цветов и оттенков глазурованных плиток для воплощения дизайнерских идей.

 

Черепица Koramic Tradi Nova

Koramic Tradi Nova (Tradi 12) – пазовая черепица с особо прочным соединением плиток, идеальна для использования на кровлях, где ожидается большая нагрузка (в том числе ветровая и снеговая). На плитках имеются 2 выемки, оживляющие вид кровли. Плоская черепица может быть уложена крыши значительного угла склона – не менее 30 градусов.

Черепица Koramic Roman 11

Koramic Romane 11 – профиль разработан на основе старинной модели «монах-монашка», эта черепица – настоящая находка для зданий, стилизованных под «Старую Европу». Незаменима для реставрационных работ. Самая высокопрофилированная плитка из всего выбора профилей черепицы Корамик, надежный и качественный замок. Цвета – натуральный и оттенки «антик».

Черепица Koramic Falzbiber

Koramic Falzbiber – редкая комбинация традиционных очертаний черепичной плитки( классический бобровый хвост с полукруглым лепесток) и самая современная замковая система с фальцем. Представляет интерес как для реставраторов, так и для частных застройщиков. Четкий привлекательный рисунок кровли со смещением рядов «бобровки». Классические тона натуральной черепицы. Рекомендуемые производителем углы склона крыш – не менее 20-24 градусов, без дополнительной укладки гидроизоляции – возможно от 30.

Черепица Koramic Biber

Koramic Biber – самый древний, традиционный и любимый, особенно в северной Европе. Скругленные с одного конца черепичные плитки крепятся через имеющиеся крепежные отверстия. Уникальная особенность черепицы этого профиля – ее монтаж возможен не только на плоские скаты, но и на выпуклые поверхности, типа конусов и башен.

Самый широкий выбор цветов у ангобированной черепицы и суперангоба, разнообразные оттенки «антик» - искусственно состаренные плитки.

Черепица Koramic L15

Koramic L15 – интересный высокий профиль для создания фактурной кровли. Рекомендуется укладка на кровли малого угла наклона – от 12-16 градусов. Натуральная керамика, ангоб и суперангоб. Естественные цвета, позволяющие органично вписать кровлю в окружающий ландшафт.

 

Черепица Koramic L25

Koramic L25 – классическая замковая плитка среднего размера с волновым профилем. Универсальный рисунок кровли.